kontakt | impressum | sitemap

Austrian Masters | Herren Einzel

Jahr Sieger 2. Platz 3. Platz
2016 Nico Langmann (NÖ) Josef Riegler (NÖ) Martin Legner (T)
2015 Martin Legner (T) Nico Langmann (NÖ) Dan Kleckner (Stmk.)
2014 Thomas Mossier (Stmk.) Martin Legner (T) Nico Langmann (NÖ)
2013 Martin Legner (T) Josef Riegler (NÖ) Thomas Mossier (Stmk.)
2012 Martin Legner (T) Thomas Mossier (Stmk.) Josef Riegler (NÖ)
2011 Martin Legner (T) Thomas Mossier (Stmk.) Josef Riegler (NÖ)
2010 Martin Legner (T) Karl Stefan (K) Josef Riegler (NÖ)
2009 Martin Legner (T) Dan Kleckner (Stmk.) Harald Pfundner (Stmk.)
2008 Martin Legner (T) Johannes Steiner (T) Harald Pfundner (Stmk.)
2007 Martin Legner (T) Thomas Mossier (Stmk.) Harald Pfundner (Stmk.)
2006 Martin Legner (T) Thomas Mossier (Stmk.) Adi Peinsith (Stmk.)
2005 Martin Legner (T) Thomas Mossier (Stmk.) Adi Peinsith (Stmk.)
2004 Herbert Baumgartner (Stmk.) Adi Peinsith (Stmk.) Günter Jandrasits (W)
2003 Martin Legner (T) Adi Peinsith (Stmk.) Günter Jandrasits (W)
2002 Martin Legner (T) Herbert Baumgartner (Stmk.) Stefan Krieghofer (K)
2001 Martin Legner (T) Stefan Krieghofer (K) Günter Jandrasits (W)
2000      
1999      
1998      
1997      

Austrian Masters | Quad

Jahr Sieger 2. Platz
2016 Markus Wallner (NÖ) Claus-Peter Laisacher (Sbg.)
2014 Markus Wallner (NÖ) Peter Tatschl (Stmk.)
2013 Peter Tatschl (Stmk.) Markus Wallner (NÖ)

Austrian Masters | Damen Einzel

Jahr Siegerin 2. Platz
2013 Margrit Fink (Stmk.) Dagmar Konrad (Stmk.)
2012 Henriett Koosz (NÖ) Margrit Fink (Stmk.)
2011 Henriett Koosz (NÖ) Margrit Fink (Stmk.)
2010 Henriett Koosz (NÖ) Waltraud Posch (Stmk.)
2009 Henriett Koosz (NÖ) Margrit Fink (Stmk.)
2008 Margrit Fink (Stmk.) Anette Baldauf (T)
2007 Margrit Fink (Stmk.) Anette Baldauf (T)
2006 Margrit Fink (Stmk.) Anette Baldauf (T)

Austrian Masters | Herren Doppel

Jahr Sieger 2. Platz
2010 Wird nicht mehr ausgetragen  
2009 Martin Legner (T) / Johannes Steiner (T) Herwig Pellosch (K) / Erich Trupp (K)
2008 Martin Legner (T) / Johannes Steiner (T) Harald Pfundner (Stmk.) / Dan Kleckner (Stmk.)
2007 Martin Legner (T) / Günter Jandrasits (W) Herwig Pellosch (K) / Erich Trupp (K)
2006 Martin Legner (T) / Günter Jandrasits (W) Adi Peinsith (Stmk.) / Hannes Steiner (T)
2005 Martin Legner (T) / Günter Jandrasits (W) Harald Pfundner (Stmk.) / Thomas Mossier (Stmk.)
2004 Martin Legner (T) / Günter Jandrasits (W) Adi Peinsith (Stmk.) / Herbert Baumgartner (Stmk.)
UniCredit Bank Austria AG
card complete Service Bank AG